Новости партии

В Харькове прошел чемпионат Украины по синхронному плаванию

17:00, 19 июля 2016

Летний чемпионат Украины по синхронному плаванию прошел в спорткомплексе «Локомотив».

Соревнования стали этапом подготовки к участию в Олимпийских играх, которые в этом году пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. До главного спортивного события последних четырех лет зрители смогли увидеть выступление олимпийской сборной. Как сообщили организаторы чемпионата, видео и фотосъемки были запрещены, поэтому остальные поклонники смогут по-достоинству оценить работу спортсменок и их главного тренера Светланы Саидовой уже во время самой Олимпиады.

В общем зачете соревнований победу одержали харьковчанки с результатом 551,6336 балла. Второе место завоевала команда Николаевской области (500,1098), а третье - Одесской области (147,7116 балла). Наивысший бал в сольном выступлении получила Екатерины Резник, а лучшими спортсменками в дуэте стали Анна Волошина и Лолита Ананасова.

На торжественной церемонии закрытия летнего чемпионата награды победителям и призерам вручил президент Федерации Украины по синхронному плаванию, народный депутат Украины Виктор Остапчук.

«Этот летний чемпионат - последний старт перед Олимпиадой. С сегодняшнего дня начался обратный отсчет времени подготовки к играм в Рио. Настроение у всех боевое. Отмечу, что чемпионат мира среди юниоров, который недавно прошел в Казани, показал, что наша школа находится на правильном пути развития. Что касается нашей олимпийской команды, то скажу, что настроение у наших девушек очень серьезное. А главное – есть вера в собственные силы и общий успех», - отметил Виктор Остапчук.